大赢家彩票登录

中共池州市委

无障碍浏览  | RSS订阅  | 繁体版  | ENGLISH大赢家彩票登录  |

反映池州学院大学城商业街有许多摊贩,占用公共地方摆摊

阅读次数:1900 信息来源: 市政府督办室 发布时间:2019-04-21 09:55
[字体:  ]

大赢家彩票登录来电时间:2019-3-26

来电内容:来电反映池州学院大学城商业街有许多摊贩,占用公共地方摆摊。

承办单位:贵池区政府

大赢家彩票登录办理结果:贵池区城市管理行政执法局立即安排六大队教育园区中队到现场了解情况,当场告知有关当事人私自占用公共地方摆摊设点的行为已违反《城市道路管理条例》,通过耐心劝导,有关当事人承诺立即进行整改。感谢您对我们工作的支持与关心!如有不清楚的地方,请与经办人联系。经办人:吴康杰,电话18156615070。

扫一扫在手机打开当前页