大赢家彩票登录

反映涓桥镇政府将工业垃圾放在丁桥镇牛山村水源附近,可能污染生活用水问题

阅读次数:1651 信息来源: 市政府督办室 发布时间:2019-04-21 10:45
[字体:  ]

大赢家彩票登录来电时间:2019-03-05

来电内容:来电反映涓桥镇政府将工业垃圾放在丁桥镇牛山村水源附近,可能污染生活用水问题。

承办单位:青阳县政府

办理结果:青阳县环保局立即委托省内外两家有资质的专业机构分别对该处工业垃圾进行检测,检测结果均显示相关含量及成分在正常值范围内,系一般工业固废,且填埋达覆土标准,对地表水进行防溢导流处理,不会污染生活用水。

感谢您对我们工作的支持与关心!如有不清楚的地方,请与经办人联系。联系人:柏安定,   联系电话:15805664299。

扫一扫在手机打开当前页