当前位置: 大赢家彩票登录 > 政民互动 > 信件详情
关于老旧小区天然气
来信人:j**|来信时间:2019-04-13 17:25:03|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:2132
市长您好,近来国家政策提出加快老旧小区升级改造,池州市区还有很多老旧天然气至今未加接,还在用沉重的煤气罐,而且这样的小区居住着很多退休老干部老员工,在生活上造成很多不便,安全问题也让人担忧,请问接下来政府是否安排有关部门交接此事?

回复时间:2019-04-28 14:48:05回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经市住建局办理,现回复如下: 老旧小区天然气改造是为民办实事的一项惠民工程,多年来,港华燃气公司与市政府老旧小区改造计划同步实施配套管道燃气工程。仅2018年,就完成了如太阳新城小区、翠屏苑小区、联运公司宿舍、电厂宿舍、兴济小区、贵池区老干部宿舍等老小区共计4500余户的天然气改造项目并实现整体通气点火。2019年,计划安排兴佳小区、团结小区、临港新城小区等共计2000余户的老小区天然气改造项目,年内还计划对符合条件的一些老小区进行天然气改造。如遇到老旧小区环境整治等项目建设的机会,将同步实施天然气管道敷设工作,争取早日让更多市民用上安全、清洁、经济、方便的管道天然气。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与池州港华燃气有限公司联系,联系人:邰俊萍,联系电话:13705668664。