当前位置: 大赢家彩票登录 > 政民互动 > 信件详情
关于在外读书学生回家,短途遭拒载的问题
来信人:s**|来信时间:2019-05-01 12:25:11|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:680
尊敬的政府 本人是在芜湖读书的大二学生,5月1号回家从贵池区去往殷汇镇沧埠村,但是在火车站站牌处遭到池州通往石台的客车拒载,我想这对大部分和我类似的学生造成困扰。也不知这种情况政府能不能帮忙解决,如有打扰,请见谅。

回复时间:2019-05-23 15:51:48回复单位:石台县政府(办公室)回复

尊敬的网友: 您好!您于5月1日通过县区信箱反馈事宜,我县高度重视,已安排县直部门认真办理,现将有关情况函告如下: 根据客运管理规定,客运车辆必须定班线、定时间、定班次,乘客须到车站乘车,严禁在公交站牌乘车。 下一步,我县将督促运管所加大执法力度,严禁班线客运在城区内上下客。同时也呼吁广大乘客自觉遵守乘车有关规定,在规定时间、规定地点上下车,共同营造一个和谐的乘车环境。 联系人:汪崭新 联系电话:18956623126